Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 16:55
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2018 » Июнь » 10 » "Газпром" и ведущие российские производители труб подписали программы научно-технического сотрудничества
    02:10
    "Газпром" и ведущие российские производители труб подписали программы научно-технического сотрудничества

    В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось подписание программ научно-технического сотрудничества на 2015–2020 годы между "Газпромом" и ведущими российскими производителями труб: ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), ОАО "Северсталь", ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) и ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ).

    Поручение о подготовке программ было дано Председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером на совещании с руководителями трубных компаний в г. Выксе в сентябре текущего года с учётом необходимости расширения работы по импортозамещению.

    Реализация программ будет способствовать дальнейшему повышению эффективности строительства и эксплуатации объектов добычи, транспортировки и переработки газа при безусловном соответствии оборудования самым высоким современным требованиям. Трубные компании расширят сортамент выпускаемой продукции и повысят ее конкурентоспособность.

    Например, программы предусматривают освоение производства труб с повышенной хладостойкостью, с тепловой изоляцией, с высокогерметичными резьбами, а также труб для морской добычи газа и для эксплуатации в агрессивных средах. Для строительства сухопутных газопроводов планируется, в частности, создать трубы большого диаметра высокой категории прочности – до К90 (X120) (в настоящее время применяются трубы до К65 (Х80)) – способные работать при сверхвысоких давлениях. Использование таких труб позволит снизить металлоемкость перспективных газопроводов, сделать транспортировку газа на большие расстояния более экономичной за счет сокращения количества компрессорных станций.

    Новые разработки будут, в первую очередь, востребованы при освоении месторождений на полуострове Ямал, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

    В ходе выполнения программ "Газпром" будет оказывать организационную и консультационную поддержку, а компании-производители труб организуют проведение соответствующих инновационных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

    Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

    Просмотров: 222 | Добавил: bikdwingma1988 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024