Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 15:45
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2018 » Июнь » 15

    Непредсказуемые и зачастую расходящиеся со здравым смыслом действия Дональда Трампа на посту президента США привели к паническим настроениям в рядах «Большой семерки», а пути выхода из сложившейся ситуации накануне саммита представляются неочевидными, считает профессор РУДН, политолог Юрий Почта.

    Участники саммита «Большой семерки» в Канаде могут подписать итоговый документ без американского президента Дональда Трампа" data-author="ITALIAN G7 PRESIDENCY 2017" data-owner="g7italy.it" Шестеро в лодке, не считая США: курс Трампа обернулся "паническими настроениями" в G7">

    Участники саммита «Большой семерки» в Канаде могут подписать итоговый докум ... Читать дальше »
    Просмотров: 222 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 15.06.2018

    Россия, скорее всего, выплатит украинским компаниям компенсации за утрату активов в оккупированном Крыму в соответствии с решением арбитража в Гааге, однако сделает это тайно, чтобы не признавать факты выплат. Об этом рассказал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

    <

     

    Напомним, что накануне Постоянный третейский суд (Permanent Court of Arbitration), при котором был образован арбитраж, обязал Россию выплатить компенсацию по иску восемнадцати украинских компаний и одного физического лица: ООО «Дайрис», ООО «Дан-Панорама», ООО «Дилайн Ltd», ООО «Эверест-Эстейт», ООО «ИММЕ», ООО «Крым Девелопмент», ООО «Нива-Тур», ООО «Приватланд», ООО «Приватофис ... Читать дальше »

    Просмотров: 219 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 15.06.2018

    Предоставляемая авансом поддержка США и европейских стран привела к тому, что Киев разучился корректно реагировать на расхождения во взглядах с западными партнерами. Теперь, когда украинскому руководству не удается получить желаемое по умолчанию, оно прибегает к манипуляциям. Чуть что, украинские политики, дипломаты и СМИ, не стесняясь в выражениях, принимаются взывать к совести западных друзей, обвиняя их в предательстве страны, являющейся последним бастионом демократического мира на границе с дикой Татарией.

    Среди примеров неприкрытой информационной войны Украины против Запада – агрессивная антитрамповская пропаганда и открытая поддержка Клинтон в 2016 году. Практически все известные украинские политики отметились оскорбительными для будущего президента комментариями, что не помешало им впоследствии успешно «перекраситься» и начать ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 15.06.2018

    "(Российский президент Владимир) Путин сообщил нам, что вчера разговаривал с президентом Турции и никто не возражает против того, чтобы трубопровод "Турецкий поток" продлился в сторону Болгарии", — сказал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов после переговоров с Путиным.

    Просмотров: 252 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 15.06.2018

    Иран завершил загрузку ядерного топлива в реактор АЭС "Бушер". В ближайшие месяцы после серии проверок станция будет запущена.

    "Надеемся, что АЭС "Бушер" будет подключена к национальной сети в течение одного-двух месяцев", - сказал глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи.

    Как сообщалось ранее, физический пуск АЭС "Бушер" начался 21 августа 2010 года. Под контролем инспекторов МАГАТЭ ядерное топливо было доставлено в реакторное отделение. После плановой ревизии основного оборудования станции и получения разрешения иранского надзорного органа началась загрузка тепловыделяющих сборок в корпус реактора.

    АЭС "Бушер" мощностью 1000 МВТ расположена на берегу Персидского залива. В 90-х годах к строительству АЭС было привлечено рос ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 15.06.2018

    Москва. В настоящее время на границе с Арменией российский газ рассчитывается из расчета 186 долл. за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил  министр финансов Армении Давид Саркисян, отвечая на вопросы депутатов парламентов Армении в ходе представления проекта государственного бюджета страны 2014г., передает "Арминфо".
    "Именно эта цифра заложена в расчеты при составлении проекта госбюджета 2014г.", - добавил министр.
    Он отметил, что июльское повышение цен на газ незначительно отразилось на росте экономики страны. По оценкам экспертов МВФ, влияние составило от 0,7% до 1%. "Никакого энергетического кризиса в Армении нет, и существуют все предпосылки для того, чтобы его не было и в ближайшие несколько лет", - подчеркнул Д.Саркисян.
    Армения рассматривает возможность вступления в Таможенный союз (ТС) РФ, Казахстана и Белоруссии. В этом случае цена на газ для республики будет ... Читать дальше »
    Просмотров: 218 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 15.06.2018

    $IMAGE1-left$Проект строительства газопровода "Южный поток" остается в программе работы правительства Болгарии до тех пор, пока не будет официального решения о закрытии данного проекта, заявила вице-премьер по коалиционной политике и государственной администрации Румяна Бычварова. Как сообщает агентство БГНЕС, правительство Болгарии 23 января обсудило и одобрило программу по устойчивому развитию республики на период 2014-2018 годов, в которой предусмотрено в том числе и строительство "Южного потока". "У нас нет официального решения о закрытии проекта, и работы по нему продолжаются", — прокомментировала вице-премьер.

    Исполнительный директор компании "Южный поток — Болгария" Димитр Гогов 23 января в интервью телеканалу БНТ заявил, что компания также продолжает свою работу. "Единственная цель команды и руководства — чтобы были освоены средства, вложенные в проект. Фактическое строительство „Южного потока“ не было начато, но проводятся работы, которые необходимы для п ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 15.06.2018

    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024