Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 12:31
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2018 » Июнь » 25

                    Под чрезвычайной ситуацией (ЧС) понимается катастрофа техногенного и/или природного характера. Подразумевается, что службы помощи временно будут не доступны,  коммуникации временно будут отключены, магазины закрыты. Другие факторы (пожары, выбросы ядовитых веществ и т.д.) в данном случае не рассматриваются. Возможность эвакуации населения отсутствует.

                    При слове выживание у многих первым делом возникает ассоциация со словом тушенка. Однако на самом деле, это далеко не первое что должно быть под рукой в такой ситуации. Если рассмотреть ЧС летом то тушенка это последнее, что придет в голову, потому как в полный рост встанет проблема с разморозкой холодильн ... Читать дальше »

    Просмотров: 196 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 25.06.2018

    Нефтеюганск, ХМАО. Применение современных информационных технологий - сильная сторона производственной деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаз». Инвестиции в инновационное развитие позволяют достичь больших результатов в решении стратегических задач по добыче черного золота. 

    Внедрение системы телемеханики на платформе программного обеспечения Wonderware SystemPlatform (WSP) на производственных объекта предприятия – пример того, что «РН-Юганскнефтегаз» шагает в ногу со временем, сообщили в пресс-службе общества.

    На основе данного продукта разработана система мониторинга и управления параметрами работы электроцентробежного насоса. Разработчиком программно-технического средства  является российская инжиниринговая компания.

    Внедрение автоматизированной системы управления технологическими процессами на объектах нефтедобычи позволяет удаленно контр ... Читать дальше »

    Просмотров: 196 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 25.06.2018

    Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

    Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены немедленно», - заявил председатель ЕК и добавил, что считает несвоевременным введение новых санкций против России. Впрочем, его мнение идет вразрез с жесткой позицией канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявившей в Брюсселе об отсутствии оснований для отмены санкций против России и о вводе нового пакета ограничений с 16 февраля.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 202 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 25.06.2018

    Пехотные противотанковые системы — последняя линия обороны против танков и бронированных боевых машин противника. По мере развития технологий танкостроения разработчики противотанкового оружия стараются поспевать за ними изо всех сил. Это с болезненной очевидностью проявляется на восточном фланге НАТО, где противотанковые комплексы времен холодной войны, находящиеся на вооружении Польши и прибалтийских государств, противостоят одним из новейших систем в мире.


    Одной из наименее мощных пехотных противотанковых систем в польском арсенале является РПГ-76 «Комар». Этот легкий противотанковый гранатомет калибра 68 миллиметров, разработанный в 1960-70-х годах, способен пробить около 260-300 ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 25.06.2018

    Торжественная церемония награждения победителей IV Конкурса «КонТЭКст», который проводится при поддержке Минэнерго России среди журналистов и пресс-служб компаний ТЭК, состоялась 21 марта.

    На мероприятии были объявлены итоги конкурса в следующих номинациях: лучшая пресс-служба и пресс-секретарь компаний электроэнергетики и нефтегаза, лучший PR-проект компаний ТЭК, лучшие корреспонденты электроэнергетики и нефтегаза, и лучшие эксперты ТЭК. Лауреатов в своих учрежденных номинациях объявили и партнеры конкурса - ГК «Росатом», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», МГК «ИТЕРА», Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики (Объединение РаЭл), «Лукойл Оверсиз», IT Energy, ОАО «КЭС-Холдинг», ОАО ФСК ЕЭС, «Корпоративный энергетический Университет» (КЭУ), «Руспортинг».

    Лауреаты конкурса специальных проектов пресс-служб выбирались из проектов, попавших в шорт-лист конк ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 25.06.2018

    Крупнейшие в мире нефтегазовые компании Exxon Mobil, Chevron, ConocoPhillips, BP, а также TransCanada выбрали место для строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) и терминала по его отправке на Аляске, сообщает агентство MarketWatch.
     
    После рассмотрения более 20 объектов было принято решение построить завод и терминал в городе Никиски (Nikiski) на полуострове Кенай, приблизительно в 97 километрах от Анкориджа.
     
    На заводе, предположительно, буду работать от 3,5 до 5 тысяч человек. В сутки на предприятие будет поступать до 2,5 миллиарда кубических футов (70 миллионов кубометров) газа для сжижения.
     
    Это предприятие станет частью проекта стоимостью 45-65 миллиардов долларов по производству и экспорту СПГ из ... Читать дальше »
    Просмотров: 191 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 25.06.2018

    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024