Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 17

«Роснефть», крупнейшая публичная нефтяная компания мира по запасам, выбыла из тройки российских лидеров по капитализации, уступив свое место «Лукойлу», следует из данных Московской биржи. С момента IPO «Роснефти» в 2006 г. она всегда была дороже «Лукойла». Рокировка произошла во вторник в 12.50 мск. По итогам торгов «Лукойл» подорожал на 2,05% к уровню закрытия в понедельник до 3,298 трлн руб., а «Роснефть» – на 0,52% до 3,281 трлн руб. Таким образом «Роснефть» опустилась на четвертое место в списке самых дорогих по капитализации российских компаний, «Лукойл» занял третье, а «Газпром» – второе с капитализацией 3,333 трлн руб. На первом месте Сбербанк со стоимостью более 5,786 трлн руб.

«Лукойл» уже был дороже «Роснефти» в ходе торгов в пятницу, 23 марта (разница между их стоимостью составила 200 млн руб.), но к закрытию дня последняя восстановила позиции. Кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.06.2018

Еврокомиссия считает отказ России от транзита газа через территорию Украины угрозой для энергетической безопасности Европы. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

По его словам, ежегодный транзит через Украину в объеме 140 миллиардов кубометров остается важнейшим для Европы. Газотранспортные системы ЕС полностью настроены на подачу газа на территорию Европы, особенно это касается ее Центральной части.

Шефчович обратил внимание, что если альтернативные маршруты, которые разрабатывает Россия, призваны полностью заменить транзит газа через Украины, то центральная и юго-восточная Украина окажется в очень затруднительной ситуации.

Просмотров: 224 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.06.2018

Встреча сборных Аргентины и Исландии завершилась со счетом 1:1. Матч группового этапа чемпионата мира проходил на стадионе «Спартак» в Москве.

Открыл счет нападающий аргентинской сборной Серхио Агуэро на 19-й минуте матча. На 23-й минуте нападающий сборной Исландии Альфред Финнбогасон сравнял счет. Во втором тайме нападающий Аргентины Лионель Месси не смог реализовать пенальти.

Стадион «Спартак» во время матча между Аргентиной и Исландией был полностью заполнен. Как сообщается в официальном аккаунте турнира в Twitter, игру с трибун смотрели 44 190 зрителей. Именно столько максимально может вместить арена в Тушино.

В следующий раз Аргентина 21 июня сыграет с Хорватией, Исландия 22 июня встретится с Нигерией. Матч между сборными Хорватии и Нигерии начнется сегодня в 22.00 ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.06.2018