Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 13:38
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2018 » Июнь » 06
    Строительство началось в городе Хэйхэ, расположенном на российско-китайской границе, и завершится через три года в Шанхае. Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC), отвечающая за эти работы, заверила российских партнеров, что все 3,17 тыс. км китайского отрезка трубопровода будут построены в срок — к 2018 году.

    К этому же времени «Газпром» сдаст в эксплуатацию и российскую часть инфраструктуры «Сила Сибири» вместе с трансграничным подводным участком через реку Амур. В этом не сомневается  премьер-министр России Дмитрий Медведев, принимавший сегодня участие в видеомосте с КНР.

    Согласно материалам правительства, сейчас в России завершено проектирование головного участка ... Читать дальше »
    Просмотров: 297 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 06.06.2018

    Россия и Индия обсуждают поставки газа из РФ в Индию, сообщил журналистам в Госдуме замминистра энергетики России Юрий Сентюрин. По его словам, потребность индийского рынка в природном газе составляет 25 млрд кубометров в год.

    «Мы долго достаточно с партнерами собирались и провели недавно, в ноябре, первое заседание нашей совместной рабочей группы по изучению возможности поставки российских углеводородов из России в Индию наземным путем. В ходе этой встречи мы договорились, что индийская сторона испытывает потребность главным образом в газе природном, объем ежегодной потребности — 25 млрд кубических метров. Они сделали такой прогноз на среднесрочную перспективу, согласно которому у них есть прикидки, как этот дефицит они будут покрывать в целом», — поясн ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 06.06.2018

    «Газпром» предлагает Киеву газ по более привлекательной цене, нежели европейские поставщики. Об этом заявил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев, передает в четверг, 7 июля, «Интерфакс».

    «Цена "Газпрома" сейчас несколько ниже, чем цена европейских поставщиков», — сказал Коболев. При этом он подчеркнул, что намечается снижение стоимости энергоносителя на европейских рынках.

    Коболев при этом отметил, что между сторонами отсутствует допсоглашение, которое бы позволило Украине покупать газ у «Газпрома» в третьем квартале 2016 года. Если российский холдинг не предложит выгодные условия, Киев не будет покупать у него топливо, добавил глава «Нафтогаза Украины».

    30 июня руководитель «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что контрактная цена российского газа для Украины на третий квартал составит 167,57 доллара за тысячу кубометров. При этом он отметил, что ... Читать дальше »
    Просмотров: 237 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 06.06.2018

    В совещании приняли участие представители Минэнерго России, ФАС России, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ГП «ЦДУ ТЭК», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефтепродукт», ФТС России, ОАО «ММТБ», РТС, ОАО «РЖД», ЗАО «ТЗК Шереметьево», а также представители нефтяных компаний.

    Согласно мониторингу ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России» по состоянию на 10 апреля ситуация с обеспечением топливом субъектов РФ стабильна.

    В настоящее время в регионах страны есть постоянные запасы топлива на период от 10 суток и более. Обеспечение авиатопливом московского авиационного узла и городов-миллионников стабильно, что позволяет осуществлять работу аэропортов в нормальном режиме.

    ЗАО «ТЗК Шереметьево» отчиталось о том, что вопросов, требующих решения на уровне Министерства энергетики Россий ... Читать дальше »
    Просмотров: 229 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 06.06.2018

    Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что расширение антироссийских санкций США приведет к позитивным последствиям, а негативные последствия уже проявляются против тех, кто ввел санкции, приведя в качестве примера штраф в $2 млн, назначенный ExxonMobil за сотрудничество с «Роснефтью». «А позитивные вы скоро узнаете — в течение ближайших четырех дней», — приводит «РИА Новости» фрагмент из речи Сечина. Он добавил, что компания будет стараться минимизировать влияние новых санкций.

    Первое и главное заключается в том, что новые санкции перешли определенную черту, за которой даже самые упорные российские политики, которые все еще надеялись на нормализацию отношений между Россией и США, поймут, что нормализация невозможна, никакие договоры невозм ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 06.06.2018

    Болгарские и российские СМИ сообщили со ссылкой на работающего в Болгарии российского дипломата о том, что Россия допускает возобновление газопроводного проекта "Южный поток".

    Мы полагаем, что Болгария, котор ... Читать дальше »

    Просмотров: 227 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 06.06.2018

    По итогам первого полугодия 2015 года ГПБУ "Мосэкомониторинг" зафиксировано значительное снижение содержания сероводорода и оксида серы в атмосфере санитарно-защитной зоны Московского НПЗ, а также районов Люблино и Марьино по сравнению с тем же периодом 2014 года.

    Средние показатели существенно ниже нормативов предельно-допустимого воздействия. Такой результат во многом связан с успешным завершением первого этапа комплексной модернизации МНПЗ, что позволило резко улучшить экологические параметры предприятия.

    Так, только поступления в атмосферу сероводорода уменьшились в 70 раз, а диоксида серы – в 10 раз. Устаревшие открытые очистные сооружения заменены на новые автоматические комплексы закрытого типа. Это позволило снизить воздействие на атмосферу при очистке на 97%, а сточные воды стали чище в шесть раз.

    Современная модернизация сократила воздействие н ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 06.06.2018

    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024