Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 13:10
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2018 » Июнь » 27 » Администрация Севморпути не пускает Гринпис наблюдать за подготовкой «Роснефти» к бурению в Арктике
    14:29
    Администрация Севморпути не пускает Гринпис наблюдать за подготовкой «Роснефти» к бурению в Арктике
    Гринпис считает, что администрация защищает от международной критики и независимого наблюдения госкомпанию «Роснефть», которая совместно с ExxonMobil проводит геологоразведку в Карском море, готовясь к добыче нефти.

    «Отказ пропустить ледокол Гринпис – это неловкая попытка подавить мирный протест и избежать независимого наблюдения за подготовкой к добыче нефти в Арктике. Arctic Sunrise – отлично оборудованный современный ледокол со значительным опытом работы в Северном ледовитом океане, причем его класс выше, чем у судов самой «Роснефти», –   комментирует координатор арктической программы Гринпис Кристи Фергюсон с борта Arctic Sunrise.

    «Решение принято вопреки нормам международного права и праву свободного судоходства. Оно в очередной раз подтверждает взаимосвязь российских властей и нефтяных компаний. Миллионы людей по всему миру хотят знать, что пытаются скрыть российские компании и их западные партнеры здесь, в Арктике?»,- добавила Кристи Фергюсон.

    Гринпис Интернешнл трижды подавал в администрацию Северного морского пути заявки на получение пропуска, сообщив о своем намерении провести мирные и законные акции протеста. Дважды отказ мотивировался тем, что «не ясен ледовый класс судна», несмотря на представленный сертификат Det Norske Veritas, в третий – тем, что информация о ледовом подкреплении судна недостаточна.

    При этом ни одно из шести разведочных судов «Роснефти», которые работают сейчас в Карском море, не обладает столь высоким классом, как Arctic Sunrise (класс 1А1). Администрация Севморпути в этом году выдала разрешения на проход более 400 судам.

    Гринпис обратился к главе Администрации Севморпути с требованием пересмотреть неоправданное решение.

    На прошлой неделе экологи провели акцию против подготовки «Роснефти» к бурению в Баренцевом море, и собирались продолжить протесты на других участках нефтяных компаний в Арктике.

    Просмотров: 225 | Добавил: bikdwingma1988 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024