Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 02:36
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2019 » Май » 21 » ТНК-ВР за 3 года инвестирует $60 млн в ограничение водопритока на скважинах
    16:00
    ТНК-ВР за 3 года инвестирует $60 млн в ограничение водопритока на скважинах

    Российско-британская ТНК-ВР инвестирует более 60 миллионов долларов в реализацию трехлетней программы развития технологий по ограничению водопритока, что позволит снизить затраты на добычу трудноизвлекаемых запасов месторождений Западной Сибири, говорится в сообщении компании.

    Реализация программы на зрелых месторождениях компании с высокой степенью обводненности позволит к 2014 году снизить объем добываемой воды на 60 миллионов кубометров и сократить энергопотребление на 460 миллионов кВт.ч. Первый этап программы предусматривает в 2012 году реализацию десяти пилотных проектов и более 100 мероприятий по ограничению водопритока скважин, на которые будет затрачено более 4 миллионов долларов.

    “Внедрение новых технологий обеспечит повышение эффективности системы – позволит снизить затраты, увеличит срок службы скважин, оборудования и инфраструктуры. Вовлечение в разработку трудноизвлекаемых запасов напрямую зависит от нашей способности обеспечить рентабельность проектов, сократив издержки. Программа по ограничению водопритока на месторождениях Западной Сибири является важным фактором обеспечения стабильной добычи в этом регионе”, – сказал вице-президент ТНК-ВР по скважинным работам Эрик Лирон.

    Просмотров: 153 | Добавил: bikdwingma1988 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024