Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 03:11
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2019 » Май » 04
    Сербия не стала ждать, пока Болгария достроит свою часть газопровода «Турецкий поток», и приступила к работам по участку на своей территории. Завершить строительство страна намерена до конца 2019 года..
    Просмотров: 155 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 04.05.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 153 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 04.05.2019

    США, Великобритания и Канада объявили о введении новых санкций в отношении Ирана. Вашингтон запретил американским гражданам и компаниям вести бизнес с иранскими нефтехимическими предприятиями, сообщает "Голос Америки". Кроме того, США охарактеризовали финансовый сектор Исламской Республики как "центр по отмыванию денег" и заявили о недопустимости ведения с ним каких-либо дел.
     
    Президент США Барак Обама напомнил, что иранскому правительству был предложен выбор. Оно могло бы выполнять международные обязательства и взамен получить все блага экономической и политической интеграции. Но Иран, по словам американского лидера, выбрал путь политической изоляции, передает АР.
     
    Дополнительные финансовые санкции против Ирана ввело и правительство Великобритании, сообщает ВВС. Лондон отказался от любых финансовых контактов с иранским банковским сектором, что является для ... Читать дальше »
    Просмотров: 159 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 04.05.2019

    «Газпром» сократил экспорт газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 февраля 2019 года на 1,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 25,9 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

    «С начала 2019 года «Газпром», с учетом теплой погоды в Европе в феврале, поставил в дальнее зарубежье 25,9 млрд кубометров газа — на 1,5% меньше, чем в рекордном 2018 году», - говорится в сообщении.

    Как отмечает компания, вместе с тем, многие страны демонстрируют повышенный спрос на российский газ. Среди них Италия — импорт вырос на 51,3%, Австрия — на 33,1%, Чехия — на 66,2%, Франция — на 7%, Венгрия — на 11,4%, Словакия — на 10%, Финляндия — на 10,7%, Дания — на 21,1%, Сербия — на 8,6%.

    Ранее глава «Газпрома» Але ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 04.05.2019

    Для завода в Узбекистане планируется применить технологию установки твердого теплоносителя (УТТ), разработанную специалистами петербургского института.

    «Наша технология УТТ по переработке сланцев без преувеличения – лучшая в мире, – говорит главный инженер по проектированию энергетических установок СПбАЭП Эдуард Гольмшток. – По таким показателям как рентабельность, срок окупаемости инвестиций, оценка и объем извлечения полезного продукта, экологичность и др., нам нет равных в мире. Теоретически другие страны, занимающиеся этой тематикой, отстали на многие годы».

    Основываясь на данных, что органических энергоносителей в сланцах на Земле как минимум в 10 раз больше чем в нефтяных месторождениях, ряд экспертов предполагают, что в ближайшее десятилетие можно ожидать «сланцевый бум», стоит только построить одну-две установки по переработке сланце ... Читать дальше »
    Просмотров: 166 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 04.05.2019

    Поправки к газовой директиве ЕС не коснутся действующих газопроводов, говорится в заявлении Совета ЕС.

    Как поясняется в документе, суть поправок заключается в том, что европейские нормы в сфере регулирования транспортировки газа будут распространяться на трансграничные газопроводы, пролегающими между странами ЕС и не входящими в Евросоюз. При этом на действующие проекты эти нормы распространяться не должны.

    «Общая цель предлагаемой поправки к газовой директиве заключается в обеспечении того, чтобы правила, регулирующие внутренний рынок газа ЕС, применялись к линиям транспортировки газа между государством-членом ЕС и третьей страной вплоть до гр ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 04.05.2019

    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024