Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 22:21
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2019 » Май » 08

    ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

    Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

    Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

    В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего актива укрепит позиции НК «Роснефть» на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока.

    Комментируя заве ... Читать дальше »

    Просмотров: 139 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 08.05.2019

    Москва. Роснедра продлили "Роснефти" лицензию на добычу нефти и газа в пределах Средне-Балыкского лицензионного участка (южная часть), расположенного на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры до 26 марта 2033 года. Об этом передает  Finam.Ru со ссылкой на материалы  компании.
    В соответствии с лицензией, "Роснефть" обязана обеспечить соответствие конечного уровня коэффициента извлечения нефти и уровня добычи нефти и газа требованиям Роснедра. Степень утилизации попутного газа с начала разработки месторождения должна составлять не менее 95%.
    До 31 декабря 2014 года "Роснефть" должна разработать, согласовать и утвердить в установленном порядке "Проект доразведочных работ на Средне-Балыкском месторождении (южная часть)". До 31 декабря 2018 года - завершить строительство не менее двух разведочных скважин.
    Просмотров: 163 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 08.05.2019

    Можно сразу в блоги.
    Исполькование продукции предприятия позволит отказаться от мазута котельным в Пушгорах и Опочке.
    В Псковской области началось строительство комплекса по сжижению природного газа, поставки топлива позволят отказаться от использования топочного мазута котельным двух районов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации региона, общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 782 млн рублей.

    "Завод по производству сжиженного газа в Псковской области будет построен через год, а через два начнутся первые поставки газа потребителям", - сказал представитель пресс-с ... Читать дальше »

    Просмотров: 287 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 08.05.2019

    Уже совсем скоро в России начнет функционировать система резервирования неф­тепродуктов, призванная предотвратить дефицит на топливном рынке в будущем. Ряд компаний уже заключил соответствующие контракты с «Роснефтегазом», в частности ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть». Другие, как ожидается, должны присоединиться в ближайшее время. Кто сколько вложит в общее дело, пока неясно, однако суммарный объем резерва может достигнуть 2 млн т, пишет РБК daily.

    Система резервирования топлива заработает в июле-августе по мере подписания договоров с нефтяными компаниями. Об этом сообщил вчера министр энергетики Сергей Шматко. По его сл ... Читать дальше »

    Просмотров: 160 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 08.05.2019

    Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 177 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 08.05.2019

    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024