Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 03:20
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2019 » Май » 16 » ConocoPhillips вслед за Shell откладывает планы по бурению на шельфе Аляски
    21:42
    ConocoPhillips вслед за Shell откладывает планы по бурению на шельфе Аляски

    Американская нефтегазовая компания ConocoPhillips вслед за англо-голландской Shell объявила, что приостанавливает реализацию программы по бурению на шельфе Аляски в 2014 году из-за неопределенности федеральных нормативных требований, сообщает The Wall Street Journal.

    ConocoPhillips, которая до 2012 года потратила 650 миллионов долларов в рамках программы по арктическому бурению, получила право на разведку на 98 участках в Чукотском море в 2008 году. Сейчас компания заявляет, что считает неразумным инвестировать средства в разведку в тяжелых условиях Арктики до тех пор, пока власти США и энергоиндустрия не подготовят нормативную модель, необходимую для шельфовых работ конкретно в этом регионе.

    “После того, как (нормативные) требования станут понятны, мы пересмотрим наши планы по бурению в Чукотском море”, – сказал глава ConocoPhillips Alaska Тронд-Эрик Йохансен (Trond-Erik Johansen).

    Как заявил глава МВД США Кен Салазар, компания проинформировала ведомство о приостановке реализации программы бурения в следующем году. По его словам, это решение было принято ConocoPhillips после анализа проблем, с которыми столкнулась Shell при бурении на шельфе Аляски в 2012 году.

    В конце февраля компания Shell заявила, что приостанавливает до 2014 года свою нефтеразведовательную деятельность в Чукотском море и море Бофорта, чтобы подготовить оборудование и планы для таких работ в дальнейшем. Заявлению предшествовала авария плавучей буровой платформы Shell, которая в начале января села на мель у побережья Аляски.

    Затем исполнительный вице-президент норвежской Statoil Тим Додсон (Tim Dodson) заявил, что компания, наблюдавшая за действиями Shell, оценивает, следует ли начинать бурение в 2015 году или вовсе отказаться от него. По его словам, у компании нет намерения бурить, если этого нельзя сделать безопасно и экологически рационально.

    Просмотров: 157 | Добавил: bikdwingma1988 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024