Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 07:43
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2019 » Апрель » 17

    Мегион, ХМАО. В ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» идет планомерная работа по совершенствованию системы учета попутного нефтяного газа. Предприятие поставило перед собой задачу – не просто повысить точность учета объемов ПНГ, но и привести системы измерений количества газа в точное соответствие с требованиями законодательства.
    Политическая воля, закрепленная в нормативно-правовых актах последних лет, определила вектор на кардинальное снижение уровня сжигания ПНГ в России. Сегодня вопрос его утилизации находится под особым контролем государства. Поворотным моментом в отношении к проблеме стало Постановление Правительства РФ «О мерах по стимулированию сокращения загрязнения атмосферного воздуха продуктами сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках». Этим документом, в частности, определен контрольный показатель сжигания газа, составляющий не более 5% от объема доб ... Читать дальше »

    Просмотров: 150 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.04.2019

    Издание The New York Times в сообщении о пожаре в соборе Парижской Богоматери, которое было опубликовано на страничке в Facebook, ошибочно показало видео, начинавшееся с панорамы Кельнского собора.

    Оба собора построены в готическом стиле" data-author=" " data-owner="pixabay.com" The New York Times перепутала Нотр-Дам с Кельнским собором">

    Оба собора построены в готическом стиле
    pixabay.com /
    Об этом в среду сообщила радиостанция Deutschlandfunk. Согласно ее информации, разницу в изображенных соборах заметил житель Кельна, который сразу же обратил внимание газеты на ошибку.

    В ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.04.2019

    "Газпром" и Royal Dutch Shell во вторник, 9 апреля, провели первый раунд переговоров об условиях выхода последней из проекта "Балтийский СПГ", пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

    По данным издания, переговоры проходят в Гааге, где находится штаб-квартира нидерландско-британской компании​​​. "Газпром" больше не рассматривает Shell в качестве партнера в строительстве СПГ-завода под Санкт-Петербургом, хотя та принимала участие в подготовке проекта с осени 2015 года. Но Shell, в свою очередь, в выходе из него не заинтересована. Какие варианты обсуждают стороны, собеседники "Ведомостей" уточнять не стали. 10 апреля переговоры должны продолжиться.

    На 18 апреля назначена встреча предправления "Газпрома" А ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.04.2019

    Трагедия произошла в субботу в Горецком районе Могилевской области недалеко от деревни Матюты. 36-летний мужчина вместе с детьми возвращался от родственников из соседней деревни Чепелинка.

    "Один из близнецов, Женька, ехал на велосипеде первый. Мальчик, наверное, не заметил, что оборвался провод. Наехал на него и упал с велосипеда замертво. Папа тут же бросился спасать сына, но тоже погиб, - еле сдерживая слезы, рассказывает местная жительница Елена. - Потом к ним подбежал второй близнец Стас. Это ужасно, но разряд тока убил и его. Они лежали вместе, когда их нашли. До дома оставалось доехать всего полтора километра".
    12-летние близнецы Стас и Женя в этом году закончили пять классов, пишет "Комсомольская правда". Мама работает продавцом, а отец был трактористом. В семье растет еще двое детей: сын закончил три класса, а дочка - семь. Кстати, в ту роковую субботу с отцом и ... Читать дальше »

    Просмотров: 219 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.04.2019

    Украина увеличила объемы отбора природного газа из подземных хранилищ до 100 миллионов кубометров в сутки в связи с морозами, сообщил в пятницу пресс-секретарь компании “Укртрансгаз” Максим Белявский.

    В конце ноября компания “Укртрансгаз” сообщал, что суточный объем отбора газа из ПГХ составляет более 28 миллионов кубометров.

    “Увеличены объемы отбора газа из хранилищ, прогнозируемый суточный режим — 100 миллионов кубометров, 83% от текущих мощностей ПХГ достаточно для покрытия потребностей украинских потребителей”, — написал представитель “Укртрансгаза” на своей странице в Facebook.

    Билявский также отметил, что все заказы стран-импортеров выполняются в полном объеме.

    Президент РФ Владимир Путин в конце октября заявил, что недостаточная заполненность ПХГ на Украине вы ... Читать дальше »

    Просмотров: 279 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.04.2019

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

    Стороны обсудили вопросы поставок газа в Венгрию, его хранения на территории республики и транзита в третьи страны. В частности, речь шла о перспективах развития газотранспортных мощностей на территории Венгрии.

    В рамках встречи Алексей Миллер и Петер Сийярто подписали дорожную карту. Документ предусматривает выполнение сторонами ряда мероприятий, направленных на развитие газотранспортной системы Венгрии.

    Кроме этого, в присутствии Алексея Миллера и Петера Сийярто был подписан Меморандум о взаимопонимании между ООО «Газпром экспорт» и Hungarian Gas Trade Ltd. В документе зафиксировано намерение сторон продолжить долгосрочное сотрудничество в области поставок российского газа в Ве ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.04.2019

    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024