Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 04:58
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2019 » Апрель » 17 » Высоковольтный провод в 10 тысяч вольт убил братьев-близнецов и их отца
    08:32
    Высоковольтный провод в 10 тысяч вольт убил братьев-близнецов и их отца
    Трагедия произошла в субботу в Горецком районе Могилевской области недалеко от деревни Матюты. 36-летний мужчина вместе с детьми возвращался от родственников из соседней деревни Чепелинка.

    "Один из близнецов, Женька, ехал на велосипеде первый. Мальчик, наверное, не заметил, что оборвался провод. Наехал на него и упал с велосипеда замертво. Папа тут же бросился спасать сына, но тоже погиб, - еле сдерживая слезы, рассказывает местная жительница Елена. - Потом к ним подбежал второй близнец Стас. Это ужасно, но разряд тока убил и его. Они лежали вместе, когда их нашли. До дома оставалось доехать всего полтора километра".
    12-летние близнецы Стас и Женя в этом году закончили пять классов, пишет "Комсомольская правда". Мама работает продавцом, а отец был трактористом. В семье растет еще двое детей: сын закончил три класса, а дочка - семь. Кстати, в ту роковую субботу с отцом и братьями ехал еще и младший сын. Когда мальчик увидел, как погибли его родные, испугался и вернулся в деревню к бабушке. Стали вызывать «скорую», спасателей.

    325396.jpg

    Обрыв провода произошел в месте, где высоковольтная линия проходит через дорогу.
    Фото: Первый канал


    Высоковольтная линия проходила как раз через дорогу. Провод оборвался на 9-метровом столбе. Скорее всего, это произошло за несколько минут до трагедии. Иначе местные жители услышали бы сильный хлопок - напряжение было большое. Сейчас пытаются выяснить, почему оборвался провод. Ведь если зимой они натягиваются от холода, то летом, наоборот, провисают.
    Проверку по данному факту проводит прокуратура.
    "К сожалению, устройство электросетей в нашей стране не предусматривает, чтобы при обрыве провода его обесточивало. Выходит, оборвался провод в 10 тысяч вольт и лежит на земле, запитанный током, - рассказывает Александр Ковалев, старший следователь следственного отдела прокуратуры Могилевской области по Горецкому району. - Только экспертиза сможет ответить на все вопросы. И уже потом станет понятно, кого конкретно будут привлекать к ответственности".

    325397.jpg

    Провод оборвался на 9-метровом столбе.
    Фото: Первый канал


    "Эта линия была построена в 1971 году. Последний капитальный ремонт проводился в 2003 году, а плановый осмотр - 16 июля 2010 года. Дефектов выявлено не было", - сообщил заместитель директора УП «Районные электросети» Горок Леонид Ломоносов.

    Просмотров: 219 | Добавил: bikdwingma1988 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024