Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 06:27
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2019 » Апрель » 13
    Никаких проблем с поставками российских энергоресурсов в пострадавшую от землетрясения Японию нет. Такое заявление журналистам в Санкт-Петербурге сделал заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский. По его словам, японские порты, в которые направляются танкеры с газом и углем, не разрушены. В.Олерский уточнил, что пострадало побережье Японии, где расположены атомные электростанции и нет электростанций, работающих на угле, передает РБК.
     
    Кроме того, замминистра транспорта РФ добавил, что пассажирское морское сообщение между Россией и Японией также не было нарушено, так как перевозки осуществляются через пролив Лаперуза.
     
    В.Олерский воздержался от прогнозов относительно сроков восстановления припортовой инфраструктуры, пострадавшей от цунами и землетрясений, однако заметил, что денег на это потребуется много.
    Просмотров: 168 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 13.04.2019

    Компания—оператор проекта «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG отрицает заявление украинской компании «Нафтогаз» об отказе Дании согласовывать маршрут газопровода, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы оператора. «Энергетическое агентство Дании (DEA) не отклоняло ни одну из двух заявок Nord Stream 2 на получение разрешения (на строительство проекта.— “Ъ”), обе остаются в силе»,— сказал представитель.По его словам, DEA отправило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опции маршрута газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от Борнхольма. Представитель оператора отметил, что Nord Stream 2 теперь тщательно оценит запрос от DEA».
    Просмотров: 441 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 13.04.2019

    Горно-Алтайск, Якутия. Экспозиция открывшаяся сегодня в пресс-центре форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" раскрывает экономический, сырьевой, туристический и культурный потенциал региона. Об этом сообает ИТАР-ТАСС с ссылкой на  руководителя управления пресс- службы главы и правительства республики Афанасий Егоров, находящийся во Владивостоке.
    По его словам, на выставке представлен как оцениваемый в 78,4 трлн. рублей минерально-сырьевой потенциал республики, так и её уникальные памятники природы и другие достопримечательности. Так, с целью привлечения внимания иностранных и российских инвесторов на экспозиции презентуются Селигдарское апатитовое месторождения и находящееся за Полярным кругом Томторское месторождение редкоземельных металлов, в котором очень высокая концентрация шести редких металлов. По словам специалистов, если из Томтор ... Читать дальше »
    Просмотров: 161 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 13.04.2019

    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024