Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 04:18
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2014 » Март » 7 » Модификации одноконтурных и двухконтурных котлов. Статья Третья.
    14:43
    Модификации одноконтурных и двухконтурных котлов. Статья Третья.
    Навесной газовый котел.

    Напольные котлы со встроенным теплообменником и иным оснащением - в сущности котлы, все приборы которых размещены в 1-ом едином агрегате. В том случае есои накопительный резервуар теплообменника больше чем 100 л, а вес брутто и габариты котла большой, в связи с этим их невероятно крепить на перегородки. Они по внешнему напоминают холодильник, составленный из котла, различного оснащения и бойлера. На вид они более хорошо выглядят, ведь все стыки вместе с комплектом оснащения спрятаны в одном аппарате. А потому газовый отопительный прибор вдобавок с расположенным внутри теплообменником подойдет для применения практически любого жидкости, одновременно с этим, его разрешено вешать не только в квартире, а также, можно в подсобке или гараже.
    Нередко колонки выпускаются для домов на одну семью, потому они небольшие по габаритам, что помогает их устанавливать к перегородке. Отступление от этого становятся отопительные котлы с бойлером высокой мощности - больше 30 кВт и большой емкости. Однако многие заводы все еще выпускают напольные котлы малого размера.
    превосходством этих теплогенераторов есть небольшая цена и скромные объемы. Подвесной котел с горячим водоснабжением с встроеным ГВС, это по габаритам небольшой навесной кухонный ящик. То есть очевидно собрана топливная, с циркуляционным насосом, предохранительным клапаном и расширительным бачком. Тогда, он подходит для скромного дома или коттеджа, в которых совсем мало полезного места на монтаж большого оснащения.
    Котлы отопления без бойлера по конструкции разделяются от настенных, отсутствием медного теплообменника, он изготовлен из чугуна. В связи с этим он имеет большие габариты и имеет больший вес, чем бойлер настенных газовых котлов, но имеет срок слубы между тем долгосрочнее. Колонки с чугунным бойлером по цене выходят затратнее. Если брать во внимание, что встроен чугунный бойлер, в таком случае их необходимо вешать в домовладениях со не новыми способами отопления, где советуют поменять старый неэффективный двухконтурный газовый котёл на новый в сущности эффективный. С помощью особого теплообменника и стандартной конструкции, такие котлы эффективнее используются с не новыми системами.
    Есть отдельное помещение - теплогенераторная, то в этом случае классным способом должна быть применение настенного газового котла в сборе с установленном на полу бойлером. Так и возможно разместить теплогенераторы с настенными теплообменниками, резервуар которых не более сто литров. По всей видимости котлы отопления у которых бойлер не больше 100 л изготавливаются одновременно с этим и подвесными.
    Более подробнее о заметке смотри на http://proekt-gaz.ru
    Просмотров: 343 | Добавил: bikdwingma1988 | Теги: проектирование, топочная, коттедж, Обслуживание, котел | Рейтинг: 5.0/18
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024