Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 01:13
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2014 » Февраль » 8 » Часть Вторая. Разновидности газовых котлов отопления.
    19:08
    Часть Вторая. Разновидности газовых котлов отопления.
    Используемый для установки на пол газовый отопительный прибор.
    Учитывая размер такого газового котла и комплекта добавочного оборудования - его необходимо устанавливать в отдельном строении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником и со всем оснащением занимает меньше объема, и следовательно его эффективнее разместить на кухне. Во время монтажа одноконтурника со всем теплообменником необходимо выполнить намного сверх того подготовительных работ, чем при монтаже двухконтурного котла.

    Двухконтурный котел это параллелепипед небольшого размера. Всякое дополнительное оборудование давно установленно в нем. Именно учитывая вышеизложенное он эксплуатируется на стене и использует немного места. Этот отопительный прибор применяется для "смешных" площадей, где забор воды расположенно рядом от газового котла и, часто, теплоноситель не расходуют 2 или в избытке потребителей. Вернее так, в квартире 1-на ванна, находящаяся вблизи с кухней и горячая вода станет гораздо быстрее подводиться до вентиля, вследствии чего уменьшится расход воды.

    Для нагрева одноконтурным котлом воды для гвс, применяют теплообменник, то есть емкость с водой. Для такого события возможно добавить к тому же требуемые части для стабильного его действия. Напольные одноконтурные теплогенераторы, надо еще дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным баком, предохранительным клапаном. Для этого необходимо еще место для их размещения.

    Одноконтурный газовый котел нагревает теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель как для отопления, так и для ГВС, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для температуры водного контура для горячего водоснабжения.

    Во время выбора котла рассчитывают также его себестоимость. Так к примеру двухконтурные газовые котлы стоят дешевле, чем одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с бойлером. Если ванна находится не близко от кухни то котел правильнее запроектировать в том месте, где в большинстве случаев расходуется вода, точнее сказать на кухне. В этом случае меньше необходимо выжидать, пока горячая вода дойдет в запорный кран. Не исключено расстояние между смесителем и котлом, превышает 7 м, а в связи с этим порой время ожидания на горячую воду становится вполне большим. В доме с 2 ванными, вернее монтировать газовый отопительный прибор с теплообменником который может обеспечить необходимым количеством воды.

    Просмотров: 272 | Добавил: bikdwingma1988 | Теги: квартира, топочная, газификация, Обслуживание, котел | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024