Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 00:53
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » Архив материалов

    Центробанк РФ готовится к любым сценариям развития событий на финансовых рынках в 2019 году, в том числе самым жестким. Эксперт Центра экономических исследований РИСИ Николай Трошин выделяет три наиболее серьезных риска для России, и все они так или иначе исходят из США. Речь идет о новых американских санкциях, политики Федеральной резервной службы США и торговом противостоянии Вашингтона и Пекина.

    Центробанк РФ готовится к любым сценариям развития событий на финансовых рынках в 2019 году, в том числе самым жестким" data-author="Ольга Назаркина" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" ЦБ разработал стратегию защиты экономики РФ от угроз из США">

    Центробанк РФ гото ... Читать дальше »
    Просмотров: 134 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 18.07.2019

    Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в мае 2017 года обнаружили и отключили 113 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 107 случаев связаны с действиями населения, шесть - предприятий.

    Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Таганроге, Ростове и в Зернограде. Всего с начала года выявлено 793 незаконных подключений.

    Материалы по фактам незаконных врезок специалисты газовой компании направили в правоохранительные органы. Нарушителям грозит штраф в размере 10 000 рублей.

    «Незаконные врезки - это не только воровство, но и потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю, поэтому наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Рейды не прекращаются», - рассказал генеральный д ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 18.07.2019

    Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел итоги выполнения программы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в 2015 году и перспективные планы на 2016-2018 гг. Благодаря вводу в эксплуатацию в сентябре Южно-Приобского ГПЗ текущий уровень полезного использования ПНГ в целом по компании вырос до 85%. Среднегодовой показатель вырос до 81% в 2015 году с 55% в 2010 году. При этом добыча попутного нефтяного газа за этот период увеличилась почти вдвое – до 8 млрд кубометров с 4,4 млрд кубометров.

    В 2015 году "Газпром нефть" также приступила к строительству установки комплексной подготовки газа (УКПГ) мощностью 1,6 млрд кубометров в год на месторождении Бадра в Ираке, а также УКПГ мощностью более 7 млрд кубометров в год на Новопортовском ме ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.07.2019

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин прибыл в здание Еврокомиссии на трехстороннюю встречу по газу.

    Министр проследовал в здание Еврокомиссии, отказавшись от общения с журналистами. Сначала у него пройдет двухсторонняя встреча с вице-президентом ЕК по энергетике Марошем Шефчовичем, после этого состоится встреча в трехстороннем формате с участием министра энергетики РФ Александра Новака.

    Главный вопрос трехсторонней встречи — выполнение так называемого “зимнего пакета”. Как ранее сообщил журналистам Новак, вышедший с двухсторонней встречи с Шефчовичем, повестка будет касаться исполнения в первую очередь зимнего пакета, также будет затронута вероятность заключения летнего газового пакета.

    Украина, согласно “зимнему плану”, согласова ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.07.2019

    Баку. Строительство Трансадриатического трубопровода (TAP), предполагающего поставки азербайджанского газа в Европу, завершено на 57%. Об этом говорится в сообщении азербайджанской госкомпании SOCAR.

    Согла ... Читать дальше »

    Просмотров: 319 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.07.2019

    — Действительно, тема популярна, и неспроста – уже завтра эти профессии кардинальным образом изменят нашу с вами жизнь. Мы уже активно внедряем операционных роботов, которые забирают на себя часть рутинных задач, освобождая рабочее время сотрудников. В разработке у нас сейчас еще более десятка подобных решений, которые в скором времени станут доступны для всех отраслей будущего. К таким специальностям можно отнести офицера кибербезопасности, цифрового ипотечного менеджера, цифрового горожанина, руководителя, госслужащего – список длинный. Вы можете представить себе цифрового животновода? У нас есть и такая разработка. Это существенно облегчает жизнь крупным сельскохозяйственным предприятиям и оптимизирует часть процессов. На стенде «ИКС Холдинга» мы показывали ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.07.2019

    В Брюсселе завершился первый раунд трехсторонних технических консультаций в формате Украина – ЕС – РФ по проблеме транспортировки российского газа.

    Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия, ЕС и Украина провели первые переговоры по транзиту газа">

    Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 149 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 17.07.2019

    $IMAGE1-left$

    КИЕВ, 6 июл - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки во Львов не исключил, что вопрос строительства газопровода "Северный поток-2" может решиться в пользу Украины по итогам его встречи с президентом США Дональдом Трампом.

    Зеленский ранее заявлял, что Киев видит угрозы энергетической безопасности Украины и всей Европы в связи со строительством "Северного потока-2"​​​. Во вторник спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что планирует обсудить с Зеленским повестку его предстоящей встречи с Трампом. В июне он говорил, что Трамп отправил письмо президенту Украины и сообщил, что приглашает его посетить с визитом Белый дом, но дата встречи лидеров двух стран пока не определена.

    "Я думаю, что ни (канцлер Германии - ред.) госпожа Меркель, ни (президент Франции - ред.) господин Макрон не будут влиять на продолжение строительства "Северного потока-2", ибо на них влияет местный бизнес, ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 16.07.2019

    В феврале на газораспределительных сетях и оборудовании в зоне ответственности СВГК зафиксировано 164 инцидента, часть из них повлекла за собой кратковременное отключение объектов от газоснабжения. В их числе 32 пожара, которые унесли жизни пяти человек. Автотранспорт стал причиной 22 происшествий – деформаций и порывов газопроводов. Это в 2,5 раза больше, чем в январе.

    Существенное потепление в конце месяца привело к резкому возрастанию числа порывов и деформаций газопроводов упавшим с крыш домов снегом. Всего в феврале зарегистрировано 42 инцидента подобного рода, преимущественно в областном центре.

    Зафиксировано 10 случаев отравления угарным газом, при этом пострадали 6 человек и четверо погибли. Причина – нарушение правил безопасности при пользовании газом в быту. Вновь в результате самовольной установки газового оборудования появляется вода в газопрово ... Читать дальше »

    Просмотров: 145 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 16.07.2019

    Полный выход на проектную мощность обеих ниток газопровода «Турецкий поток» затянется, как минимум, на три года в силу объективных инфраструктурных ограничений, которые есть в данном проекте – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

    Россия активно строит две нитки «Турецкого потока»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Судьбу второй ветки "Турецкого потока" решат переговоры России и Европы">

    Россия активно строит две нитки «Турецкого потока»
    gazprom.ru / Газпром ... Читать дальше »
    Просмотров: 154 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 16.07.2019

    « 1 2 3 4 5 ... 182 183 »
    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024