Приветствую Вас, Гость Пятница, 29.03.2024, 01:20
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » Архив материалов

    Тегеран. Правительство Индонезии призывает Иран инвестировать в свои нефтеперерабатывающие проекты. Об этом заявил генеральный директор по нефти и газу Министерства энергии и минеральных ресурсов страны Виратмайя Пуджа.
    "Мы попросили (Иран - ред.) вкладывать деньги либо в НПЗ "Бонтанг" (в Восточном Калимантане - ред.) совместно с (государственной нефтяной и газовой фирмой - ред.) Pertamina, или создать свой собственный нефтеперерабатывающий завод, поскольку мы уже позволяем иметь 100 процентов (иностранной - ред.) собственности в бизнесе", - приводит его слова Iran.ru.
    Запрос Ирану на инвестиции был передан на прошлой неделе во время визита иранской делегации во главе с министром связи и информационных технологий Махмудом Ваези.
    Индонезийский чиновник добавил, что в настоящее время Индонезия закупает сжиженный природный газ из Иран ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 20.07.2019

    По последним данным Польша, которая неоднократно выражала враждебный настрой по отношению к России, увеличила импорт российского газа на 7% с начала года.  

    Враждебный настрой не мешает Польше наращивать импорт газа из России" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Враждебный настрой не мешает Польше наращивать импорт газа из России">

    Враждебный настрой не мешает Польше наращивать импорт газа из России

    Как сообщила польская нефтегазовая компания PGNiG, д ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 20.07.2019

    Добавлен бэкграунд (после четвертого абзаца).

    КИЕВ, 19 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража​​​.

    "Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража. Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отклонил жалобу "Газпрома" относительно юрисдикции суда, тем самым подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов", - говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

    По ее данным, такое решение суд принял 8 июля.

    "Кроме того, в тот же день, решение в пользу "Нафтогаза" принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу "Газп ... Читать дальше »

    Просмотров: 140 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 19.07.2019

    В феврале 2010 года международный проект по раскрытию информации о выбросах парниковых газов (The Carbon Disclosure Project - CDP) в девятый раз направил ежегодный официальный запрос о предоставлении информации о выбросах парниковых газов в атмосферу и стратегиях по изменению климата более чем в 4700 компаний по всему миру, включая Россию.
    Из 50 российских компаний ответы на опрос предоставили только Газпром, Лукойл, НОВАТЭК, ОГК-4 и Сургутнефтегаз. Официальные отказы участвовать в опросе прислали Гапромнефть, Роснефть, РусГидро и Татнефть. Остальные компании не ответили на запрос CDP.
    У России один из самых низких процентов ответивших на опрос – 10%. Из-за маленькой выборки CDP не стали присваивать российским кампаниям оценку в рейтингах по раскрытию информации о выбросах и управлению выбросами.
    «Нежелание российских компаний, в первую очередь, государственных, уч ... Читать дальше »
    Просмотров: 135 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 19.07.2019

    В рамках Года экологии Новосибирское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» провело открытый урок для учеников школы № 155 г. Новосибирска.

    Представители новосибирского филиала Общества рассказали детям о том, для чего необходимо беречь родную природу и какие могут быть экологические беды.

    Школьникам были показаны короткометражные познавательные фильмы о том, что необходимо помогать экосистеме, а завершился урок веселыми играми, которые способствовали запоминанию материала.

    — Проводя подобные мероприятия, мы формируем экологическую культуру будущего, воспитываем чувство любви ко всему живому, а также помогаем ребятам осознать свою ответственность за судьбу сибирской природы, — сказал директор Новосиби ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 18.07.2019

    "Газпром" принял взвешенное решение не участвовать в "сланцевой лихорадке", охватившей мир в последние годы, заявил на дне инвестора компании в Сингапуре член правления "Газпрома" Олег Аксютин.

    "Мы осознанно и обоснованно приняли решение не участвовать в мировой сланцевой лихорадке. На наш взгляд, это решение было правильным", – сказал он, отметив, что "группа "Газпром" обладает своими собственными технологиями по добыче нетрадиционных углеводородов".

    По словам Аксютина, зарубежные инвестиции в сланцевые активы не принесли положительных результатов. "Примером тому является один из торговых японских домов, который в 2015 году за один доллар продал своё участие в сланцевой компании, которая ранее была приобретена за один миллиард", – п ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 18.07.2019

    Например, Российский футбольный союз (РФС) наконец утвердил изменения в лимите на легионеров. Новый президент организации Александр Дюков не раз заявлял, что является противником этого ограничения. Однако отстоять свою позицию, встав во главе организации Дюков не смог.

    Более того, когда-то обсуждавшийся вариант с десятью легионерами в заявке на сезон тоже не прошел и даже не рассматривался в финальной стадии обсуждений. Лимит утвержден в формате «8+17» в заявке на сезон, так что больше восьми иностранцев не сможет иметь ни одна российская команда.

    Впрочем, это изменение вступит в силу только с сезона-2020/21, а пока что действует прежний лимит, когда заявку можно заполнять игроками любых национальностей, но на поле не должно одновременно присутствовать больше шести иностранцев.

    Однако клубам приходится уже сейчас работать на рынке ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 18.07.2019

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

    Стороны обсудили ход сотрудничества. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» направил на развитие газификации Новгородской области 3,4 млрд руб. Завершено строительство 
    11 межпоселковых газопроводов. За этот период уровень газификации региона вырос с 44,3% до 56,1% (в среднем по России — 67,2%).

    В 2017 году «Газпромом» предусмотрено финансирование в объеме 200 млн руб. для завершения строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции «Лычково» в Демянском районе, а также трех межпоселковых газопроводов в Валдайском, Демянском и Новгородском районах.  

    Компания выполняет проектн ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 18.07.2019

    Стоимость поставок американского СПГ на европейский рынок на зиму-2017/18 находится в диапазоне $265–295 долларов за тыс. кубометров против стоимости российского трубопроводного газа в $190 за тыс. кубометров, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в интервью корпоративному журналу «Газпром».

    «В текущих рыночных условиях полная стоимость поставок американского СПГ на европейский рынок на зиму-2017/18 находится в диапазоне $265–295 за тыс. кубометров, что существенно выше текущих цен и форвардов на европейских хабах и цен российского газа. Таким образом, поставка СПГ с терминала с последующей перепродажей в Европе убыточна для покупателя газа», - сказал Медведев. ... Читать дальше »

    Просмотров: 130 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 18.07.2019

    Существует высокий риск для транзита газа в Европу через Украину из-за недозаполненности подземных хранилищ газа (ПХГ).

    Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев, передает ТАСС.

    "Риск транзитных проблем из-за недостаточности газа в подземных хранилищах в этом году очень высокий, потому что - даже по сравнению с прошлым годом - недозакачано больше 3 млрд кубометров", - отметил он.

    "Газпром" рассчитывает на сохранение высокого уровня отборов российского газа Европой в ноябре - декабре. "Мы ожидаем, что и в ноябре, и в декабре объемы отбора (газа - прим. ред.) останутся на высоком уровне", - сказал Медведев.

    Согла ... Читать дальше »

    Просмотров: 147 | Добавил: bikdwingma1988 | Дата: 18.07.2019

    « 1 2 3 4 ... 182 183 »
    Бесплатный хостинг uCoz
    Copyright MyCorp © 2024